TV- Grein LA

Ergebnisse 2020

Dezember

Elite Crosslauf Waidhofen

7.Platz: Florian

10.Platz: Ali

 

September

ÖM Berglauf St.Johann

5.Platz: Flo U20 

8.Platz: Ali U18

 

ÖM/OÖM Tattendorf

1.Platz: Flo U20 10km OÖM

5. Platz: Ali U18 5km OÖM

              Flo U20 10km ÖM

14.Platz: Ali U18 5km ÖM

 

ÖM 1500m Eisenstadt

7.Platz: Samuel U20

 

Altarmlauf Wallsee

Damen Staffel

1.Platz: Tina, Sophie

Mixed Staffel

1.Platz: Ali, Jana

Hauptlauf 

1.Platz: Florian U20

 

ÖMS U16 Südstadt

6.Platz: Ali U16

 

ÖM 1500m Klagenfurt

3.Platz: Samuel U18

 

ÖM 800m Klagenfurt

4.Platz: Samuel U18

 

Kinder-Jugendlauf Neufurth

1.Platz: Tina 2004

2.Platz: Noah 2013

             Ronja 2003

3.Platz: Niklas 2012

6.Platz: Michael 2011

 

August

Annaberg Berglauf

1.Platz: Florian U20

 

LM Ebensee Tag 2:

1000m:

2.Platz: Ali U16

Staffellauf 3x1000m:

2.Platz: Flo, Sami, Ali U20

 

LM Ebensee U16/U20 Tag 1:

3000m:

1.Platz: Ali U16 

1500m:

3.Platz: Sami U20

 

OÖLM Wels U18 Tag 2:

1500m: 

2.Platz: Sami

6.Platz: Ali 

400m:

2.Platz: Sami

 

OÖLM Wels U18 Tag 1:

800m:

2. Platz: Sami

3000m:

2.Platz: Ali 

 

Adventure Run:

1.Platz: Jana 2010

             Ali 2005

             Tina 2004

2. Platz: Melissa 2009

4.Platz: Ronja 2003

             Nadja 2005

 

3.Meeting Waidhofen:

800m:

18.Platz: Jana AK

1500m:

5.Platz: Sami AK

3000m:

16.Platz: Ali AK

 

Loser Berglauf:

Flo: 3.Platz U20

 

Juli

Meeting Vöcklabruck:

800m:

3.Platz: Jana U12

5.Platz: Sami AK

12.Platz: Ali AK

5.Platz: Flo 5000m U20

 

Berglauf Rabenstein

5000m:

1. Platz: Flo U20

2.Platz: Ali U20

 

2. Meeting Waidhofen

3000m:

11.Platz: Ali 9:34,16 min.

1000m:

10.Platz: Samuel 2:38,00 min.

 

Juni

1. Abendmeeting Waidhofen

800m:

2.Platz: Samuel 2:06 min.

1500m:

2.Platz: Ali 4:26 min.

13.Platz: Stefan 5:06 min.

3000m:

18.Platz: Florian 9:52 min.

800m:

10.Platz: Jana 2:57 min.

 

März

OÖLM Oberschlierbach

1.Platz: Ali U16

1.Platz: Flo U20

2.Platz: Stefan U20

4.Platz: Sami U18

5.Platz: Flo Männer kurz

 

NÖ Landesmeisterschaft Klosterneuburg

3.Platz: Florian U20 (außer Konkurrenz)

 

Februar

4 Städte Cross Cup Melk

Schülerlauf:

2.Platz: Jana U12

              Ali U16

Hauptlauf:

1.Platz: Ali U18

             Florian U20

2.Platz: Samuel U18

4.Platz: Tina U18

5.Platz: Ronja U18

Gesamtwertung:

1.Platz: Ali U18

             Florian U20

2.Platz: Jana U12

 

4 Städte Cross Cup St.Pölten

1.Platz: Jana U12

              Ali U18

              Florian U20

 

Geländecup Neuhofen Finalbewerb

1.Platz: Jana U12

             Ali U18

3.Platz: Samuel U18

              Tina U18

              Ali Männer kurz

4.Platz: Ronja U18

             Stefan AK

Gesamtwertung:

1.Platz: Jana U12

              Ali U16

              Samuel U18

2.Platz: Stefan AK

3.Platz: Tina U18

4.Platz: Ronja U18

Vereinswertung:

5.Platz: TV-Grein

 

Jänner

Crosscup Amstetten

1.Platz: Ali U18

2.Platz: Florian U20

4.Platz: Jana U12

 

Cup Neuhofen 2.Lauf

1.Platz: Jana U12

             Ali U16

             Samuel U18

4.Platz: Stefan AK

 

4-Städte Crosscup Krems

1.Platz: Florian U20

 

Neuhofen Cup 1.Lauf

1.Platz: Jana U12

             Ali U18

2.Platz: Samuel U18

3.Platz: Stefan AK

Männer-Kurz:

5.Platz: Ali 

11.Platz: Samuel