TV- Grein LA

Ergebnisse 2019

Dezember

Silvesterlauf Gresten

4.Platz: Florian U20

7.Platz: Stefan U20

Silvesterlauf Linz

1.Platz: Jana U10

             Ali U16

             Tina U18

10.Platz: Johannes Wenigwieser AK50

Hobbylauf:

9.Platz: Jana

14.Platz: Ronja

Altjahreslauf Katsdorf

2.Platz: Stefan U18

Hobbylauf:

4.Platz: Stefan

Krampuslauf Purgstall

2.Platz: Florian U20

3.Platz: Ali U18

5.Platz: Samuel U18

6.Platz: Stefan U18

November

Christkindllauf Steyr

2.Platz: Ali U18

3.Platz: Samuel U18

             Tina U18

4.Platz: Flo U20

5.Platz: Stefan U18

6.Platz: Ronja U18

9.Platz: Manuel AK

Thermenlauf Geinberg

1.Platz: Samuel U16

             Ali U20

1.Platz: Ronja U18

2.Platz: Jana U10

2.Platz: Jana U16

4.Platz: Nadja U16

Marktlauf Kematen

1.Platz: Florian U20

2.Platz: Stefan U18

Pesenbachtal-Lauf

1.Platz: Ali U16

2.Platz: Samuel U16

Oktober

OÖM Halbmarathon Untermühl

20.Platz: Florian AK

Geländelauf Bad Zell

1.Platz: Ali U16

             Florian U20

2.Platz: Stefan U18

             Agnes W40

3.Platz: Ronja U18

Laufend Helfen Rotes Kreuz OÖ

5.Platz: Stefan 

September

Kinderhilfelauf Amstetten

1.Platz: Jana U10

             Samuel U16

3.Platz: Stefan U18

7.Platz: Tina U16

20.Platz: Julian U8

Summerauer Lauf

Jugendlauf:

1.Platz: Tina U16

              Ali U16

10.Platz: Julian U8

Hauptlauf:

1.Platz: Ali U18

             Sami U18

4.Platz: Nadja U18

5.Platz: Ronja U18

City Night Run Linz

1.Platz: Stefan U18

Halbmarathon Perg

7.Platz: Julian U8

Beglauf Landesmeisterschaft Gis

1.Platz: Florian U20

2.Platz: Samuel U18

3.Platz: Stefan U18

Gislauf

2.Platz: Ali U18

Österreichische Meisterschaft 10000m

7.Platz: Florian U20

Marktlauf Euratsfeld

1.Platz: Jana U10

             Ali U16

Hauptlauf:

1.Platz: Sami U16

2.Platz: Kami U18

Panoramalauf St.Konrad

1.Platz: Stefan U20

August

2 Stegelauf Neufurth

1.Platz: Stefan U18

2.Platz: Selina U14

             Ali U18

8.Platz: Julian U8

Airport Run Linz

1.Platz: Stefan U18

2.Platz: Selina U14

6.Platz: Nadja U16

Marktlauf Ybbsitz

1.Platz: Jana U10

2.Platz: Ali U18

            Florian U20

4.Platz: Stefan U18

10.Platz: Selina U14

15.Platz: Julian U8

Aktlivlauf Lunz

1.Platz: Jana U10

             Ali U18

             Florian U20

3.Platz: Jana U12 

4.Platz: Samuel U18

6.Platz: Julian U8

Marchtrenker Stadtgrandprix

1.Platz: Stefan U18

Ortsrundenlauf Mühlbach

1.Platz: Stefan U18

Marktlauf Haag

2.Platz: Stefan U18

Juli

Mitterbach Gmoa Oim Lauf

1.Platz: Florian AK

Altarmlauf Wallsee

1.Platz: Jana U10

             Florian U20

7.Platz: Stefan U20 

14.Platz: Julian U8

Neustift im Mühlkreis

1.Platz: Stefan U20

Panoramalauf Altenfelden

1.Platz: Stefan U18

Gisbühel Berglauf Rabenstein

1.Platz: Florian U20

Wickiecup Siegerehrung

1.Platz: Jana U10

             Ali U16

             Stefan U18

2.Platz: Samuel U16

3.Platz: Selina U14

7.Platz: Melissa U12

8.Platz: Oliver U12

Trefflinger Dorflauf

1.Platz: Stefan U18

Juni

Stadtlauf Steyr

5.Platz: Ronja U18

Sternsteinlauf Bad Leonfelden

1.Platz: Stefan U18

Citylauf Gallneukirchen

1.Platz: Stefan U18

Schirmfestlauf Dietach

1.Platz: Stefan U20

Wickie Cup Finale Gaflenz

1.Platz: Ali U16

             Stefan U18

2.Platz: Selina U14

6.Platz: Oliver U12

10.Platz: Melissa U12

14.Platz: Julian U8

1-Stunden Nachtlauf Mank

1.Platz: Florian U20

Hügellauf Opponitz

1.Platz: Selina U14

             Ali U16

2.Platz: Stefan U18

Pfingstlauf Vorchdorf

2.Platz: Stefan U18

ÖM Berglauf Graden/Köflach

6.Platz: Florian U20

Wickie Cup Großraming

1.Platz: Jana U10

             Ali U16

             Stefan U18

3.Platz: Samuel U16

5.Platz: Selina U14

6.Platz: Melissa U12

             Oliver U12

23.Platz: Julian U8

Mai

Kirchdorfer Stadtlauf

1.Platz: Stefan U18

LM Gmunden

5.Platz: Florian U20

Lauf Sierning

1.Platz: Stefan U20

Wickie Cup Maria Neustift

1.Platz: Jana U10

             Ali U16

             Stefan U18

3.Platz: Selina U14

6.Platz: Oliver U14

8.Platz: Melissa U12

18.Platz: Julian U8

Kinderlaufolympiade Amstetten

1.Platz: Jasmin W2013 (50m)

2.Platz: Jasmin W2013 (400m)

             Jana W2010 (400m)

5.Platz: Jana W2010 (50m)

8.Platz: Melissa W2009 (50m)

17.Platz: Melissa W2009 (400m)

Jugendlaufolympiade Amstetten

1.Platz: Valentina W2006 (600m)

3.Platz: Selina W2007 (600m)

             Valentina W2006 (60m)

             Ronja W2003 (60m)

5.Platz: Tina W2004 (600m)

7.Platz: Selina W2007 (60m)

             Ronja W2003 (600m)

13.Platz: Leonie W2005 (60m)

               Tina W2004 (60m)

19.Platz: Nadja W2005 (60m)

               Nadja W2005 (600m)

22.Platz: Leonie W2005 (600m)

Ansfelden Erlebnislauf

1.Platz: Stefan U18

Sonntagberger Marktlauf

Jugendlauf:

1.Platz: Stefan U18

 Hauptlauf:

1.Platz: Florian U20

2.Platz: Stefan U18

Wickie Cup Weyer

1.Platz: Jana U10

             Samuel U16

             Stefan U18

2.Platz: Tina U16

3.Platz: Selina U14

8.Platz: Anja U12

             Elene U10

9.Platz: Melissa U12

11.Platz: Jasmin U8

15.Platz: Julian U8

Wings For Life App World Run Grein

22,93 km: Stefan

20,27 km: Samuel

11,07 km: Nadja

10,55 km: Jana

8,98 km: Ronja

8,85 km: Melissa

Mailauf Loosdorf

1.Platz: Tina U16

4.Platz: Lukas U14

Neuhofner Sparkassen Lauf

1.Platz: Stefan U18

April

Stadtlauf Waidhofen

2.Platz: Florian U20

7.Platz: Manuel M20

Landesmeisterschaft U16 Staffel Wels

7.Platz: Selina, Valentina, Nadja

Pichler Inntallauf

1.Platz: Stefan U18

Osterlauf Melk

2.Platz: Tina U16

5.Platz: Nadja U16

             Ronja U18

Marathon Linz

2.Platz: Florian U20

14.Platz: Stefan U20

59.Platz: Johannes Wenigwieser M50

Juniormarathon Linz

1.Platz: Valentina W-2006

3.Platz: Selina W-2007

7.Platz: Jana W-2010

24.Platz: Melissa W-2009

Fittneslauf Tragwein

1.Platz: Stefan U20

März

Stadtlauf Kremsmünster

1.Platz: Stefan U18

OÖ LM Straßenlauf 10km

1.Platz: Florian U20

Traunuferlauf Lambach

1.Platz: Stefan U18

Halbmarathon Ardagger

1.Platz: Agnes Lenz W40

2.Platz: Annika U8

             Jana U10

3.Platz: Tina U16

5.Platz: Selina U14

             Johannes Wenigwieser M50

9.Platz: Melissa U12

Crosslauf Finale Melk

1.Platz: Florian U20

2.Platz: Manuel M20

3.Platz: Nadja U16

4.Platz: Jana U12

Cup-Gesamtwertung:

1.Platz: Florian U20

2.Platz: Nadja U16

            Manuel M20

OÖ Crosslauf Landesmeisterschaft

4.Platz: Florian U20

6.Platz: Stefan U18

Februar

4 Städte Crosscup St.Pölten

1.Platz: Florian U20

2.Platz: Manuel M20

Geländelauf Neuhofen 3.Lauf

3.Platz: Jana U12

4.Platz: Stefan U18

Cupwertung:

1.Platz: Stefan U18

3.Platz: Jana U12

Jänner

Cross Cup Amstetten

2.Platz: Florian U20

             Manuel AK

6.Platz: Nadja U16

7.Platz: Selina U14

Geländelauf Neuhofen 2.Lauf

1.Platz: Stefan U18

4.Platz: Jana U12

Geländecup Neuhofen 1.Lauf

3.Platz: Jana U12

4.Platz: Stefan U18