TV- Grein LA

Ergebnisse 2022

Dezember

Altjahreslauf Katsdorf

1.Platz: Emma U8

             Markus U8

             Noah U10

             Hannah U12

             Pauline U14

             Jana U18

2.Platz: Amelie U8

             JD U12

Staffellauf:

1.Platz: Kinder mixed (Jana, Hannah, Noah)

             Kinder weiblich (JD, Pauline, Jana)

             Erwachsen weiblich (Fragner Barbara, Emma, Christian)


November

Österreichische Meisterschaft Crosslauf

3.Platz: Jana U14

7.Platz: Flo U23

35.Platz: Pauline U14

 

Marktlauf Neuhofen

1.Platz: Jana U14

2.Platz: Noah U10

             Hannah U16 Hauptlauf

3.Platz: Emma U8

             Hannah U12

4.Platz: David U8

7.Platz: JD U12

             Barbara W30 Hauptlauf

11.Platz: Amelie U8

Cupwertung:

1.Platz: Noah U10

            Hannah U12

            Jana U14

2.Platz: David U8

             Emma U8

Thermenlauf Geinberg

1.Platz: Jana U14

            Jana U16 Hauptlauf

2.Platz: Ronja U20 Hauptlauf

 

Lacken Kinderlauf

1.Platz: Emma U8

             Markus U8

             Hannah U12

             Jana U14

2.Platz: Noah U10

             Pauline U12

4.Platz: David U8

5.Platz: Alexandra U14

 

Oktober

LIDl Schullauf Mittelschule

1.  Platz:  Pauline 1-2 Klasse

                Hannah 1-2 Klasse

                Jana 3-4 Klasse

12.Platz:   Alexandra 3-4 Klasse

14.Platz:  Jana Grafenender 1-2 Klasse

 

LIDl Schullauf Volksschule

1.Platz: Noah 3-4 Klasse

2.Platz: Emma 1-2 Klasse

             Simon 3-4 Klasse

7.Platz: David 1-2 Klasse

 

OÖ-Öst. Meisterschaft

3. Platz: Florian OÖ

6. Platz: Florian Öst.

Bundesfinale

3.Platz: Jana U2W

5.Platz: Hannah U2W

6.Platz: Pauline U2W

47.Platz: Alexandra U2W

 

Marktlauf Purgstall

1.Platz: Emma U8

             Noah U10

             Markus U8

2.Platz: Pauline U12

4.Platz: Hannah U12

6.Platz: Alexandra U14

7.Platz: Amelie U8

13.Platz: Jana D. U12

 

Kinderhilfelauf Amstetten

Kinderlauf:

1.Platz: Markus U8

             Noah U10

2.Platz: Emma U8

             Hannah U12

             Jana U14

3.Platz: Pauline U12

4.Platz: David U8

11.Platz: Jana U12

Hauptlauf:

1.Platz: Pauline U16

            Florian AK

2.Platz: Hannah U16

             Ronja U20

5.Platz: Alexandra U16

9.Platz: Barbara AK30

 

September

Marktlauf Euratsfeld

1.Platz: Jana U16

             Ronja U20

2.Platz: Emma U8

             Noah U10

3.Platz: Jana U14

             Flo AK

4.Platz: Hannah U12

 

Lauf Abend Meeting Waidhofen

6.Platz: Hannah AK

 

ÖO Landesmeisterschaft U16

3.Platz: Jana U16

 

2 Stege Lauf Neufurth

1.Platz: Noah M2013

             Jana W2010

2.Platz: Ronja U20

             Florian AK

             Hannah W2011

3.Platz: Emma W2015

             Markus M2016

5.Platz: David M2015

 

August:

Marktlauf Ybbsitz

1.Platz: Jana U14

             Noah U10

2.Platz: Markus U8

             Hannah U12

 

Nightrun Neustadtl

1.Platz:   Markus     U8

               Emma       U8

               Noah        U10

              Hannah     U12

              Jana         U14

              Ronja        U20

2.Platz:  Pauline      U12

              Alexandra  U14

              Tina          U20

3. Platz: David         U8

Sommermeetin Wien

3.Platz: Jana AK

 

Meeting Andorf

  2.Platz: Pauline U12

18. Platz: Jana  AK

 

Juli:

Wickie Cup Gesamtwertung

1.Platz: Hannah U12

             Jana U14

2.Platz: Emma U8

             David U8

             Pauline U12

3.Platz: Noah U10

 

Adventure Run Waldhausen

1.Platz: Pauline

2.Platz: Alexandra

4.Platz: Clemens

5.Platz: Georg

 

Aiport Run Linz

1.Platz: Jana W13

3.Platz: Ronja U20

4.Platz: Alexandra U16

 

Juni:

Wickie Cup Gaflenz

1.Platz: Jana U14

2.Platz: Hannah U12

3.Platz: David U8

4.Platz: Emma U8

             Noah U10

 

Bundes-Finale Lidl Schullauf Rif

1.Platz: Jana U13

9.Platz: Pauline U13

Wickie Cup Großraming

1.Platz: Hannah U12

2.Platz: David U8, Noah U10, Pauline U12

3.Platz: Emma U8

5.Platz: Alexandra U14

Night Run Students Amstetten

1.Platz: Jana U14

2.Platz: Emma U8

             David U8

             Noah U10

             Hannah U12

4.Platz: Annika U12

 

Meeting Waidhofen:

1.Platz: Pauline U12 

6.Platz: Jana AK 

 

Mai:

ÖM Berglauf:

12.Platz: Flo AK

 

Wickylauf Weyer:

1.Platz: Hannah U12

             Jana U14

2.Platz: Emma U8

             Noah U10

             Pauline U12

3.Platz: David U8

5.Platz: Annika U12

 

Kinderlaufolympiade:

50m Lauf:

1.Platz: Emma 2015

2.Platz: Hannah 2011

3.Platz: Noah 2013

             David 2015

4.Platz: Annika 2012

34.Platz: Clemens 2013

400m Lauf:

1.Platz: Hannah 2011

2.Platz: Emma 2015

3.Platz: Noah 2013

8.Platz: David 2015

9.Platz: Annika 2012

28.Platz: Clemens 2013

 

Jugendlaufolympiade:

60m Lauf:

2.Platz: Selina 2007

5.Platz: Jana 2010

              Tina 2004

35.Platz: Pauline 2011

58. Platz: Alexandra 2009

600m Lauf:

1.Platz: Jana 2010

2.Platz: Selina 2007

3.Platz: Pauline 2011

             Tina 2004

31.Platz: Alexandra 2009

 

Wickie Cup Maria Neustift:

1.Platz: Emma U8

             Pauline U12

             Jana U14

2.Platz: Hannah U12

5.Platz: Alexandra U14

8.Platz: David U8

 

Altarmlauf Wallsee:

1.Platz: Jana U14

             Hannah U12

2.Platz: Emma U8

             Pauline U12

3.Platz: Noa U10

7.Platz: David U8

10.Platz: Clemens U10

 

April:

ULC Aufbaumeeting Linz:

3.Platz: Jana AK 800m

 

Stadtlauf Waidhofen:

1.Platz: Jana U14

2.Platz: Noah U10

3.Platz: Emma U8

             Hannah U12

4.Platz: Pauline U12

5.Platz: David U8

14.Platz: Annika U12

Damen Staffel:

2.Platz: Ronja, Pauline, Hannah, Jana

 

Melker Osterlauf:

2.Platz: Flo AK

1.Platz: Flo Usko Mix Staffel

März:

Kinderlauf Ardagger:

1.Platz: Hannah U12

2.Platz: Emma U8

             Noah U10

3.Platz: David U8

10.Platz: Annika U12

 

Cross Landesmeisterschaft Neuhofen:

1.Platz: Florian U23

3.Platz: Jana U14

4.Platz: Florian AK

 

Februar:

Neuhofen Crosslauf Finale:

2.Platz: Stefanie WK

3.Platz: Pauline U12

4.Platz: Alexandra U14

             Pauline WK

5.Platz: Noah U12

             Hannah U12

6.Platz: Alexandra WK

8.Platz: Ronja WK

             Tina WK

 

Jänner:

2. Neuhofen Crosslauf:

1.Platz: Pauline WK

2.Platz: Hannah L. WU12

             Jana WU14

             Ronja WK

             Stefanie W30

3.Platz: Pauline WU12

             Alexandra WK

5.Platz: Alexandra WU14

 

Virtueller Christkindlauf:

1.Platz: Jana U14

8.Platz: Ronja WU20

3.Platz: Flo M20

 

Geländelauf Neuhofen:

1.Platz: Tina W kurz

2.Platz: Ronja W kurz

3.Platz: Pauline WU12

4.Platz: Noah MU12

             Hannah WU12

5.Platz: Alexandra WU14